26 апреля 08:34 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В УФСИН проверяют факты завышения цен на пошив обмундирования

Генпрокуратура и ФСБ проверяют схему поставок камуфляжа для сотрудников тюремного ведомства

09:00, 25 апреля 2014

Генпрокуратура и ФСБ проверяют схему поставок камуфляжа для сотрудников тюремного ведомства. Как сообщают «Известия», из-за завышения цен из бюджета было выведено более 109 млн рублей. В частности, в этом плане «преуспели» и в Саратовской области.

Общий объем финансовых нарушений в хозяйственной деятельности ФСИН, по данным Счетной палаты, за последние три года превысил 7 млрд рублей. В связи с этим организована крупномасштабная ревизия поставок вещевого обмундирования для сотрудников тюремного ведомства.

Источник газеты в СП рассказал, что схема размещения заказов на пошив формы в учреждениях ФСИН существенно изменилась. «Если в начале 2000-х годов силовые структуры размещали заказы на обмундирование и снаряжение для своих нужд напрямую, то теперь все закупается у коммерческих фирм», - отметил собеседник издания. Причем, по словам собеседника, большинство коммерсантов не шьют форму сами, а заказывают ее все в той же ФСИН.

Выяснилось, что в Саратовской области в исправительной колонии №5 осужденные собирают электрические пекарни, которые покупают как коммерческие структуры, так и другие учреждения ФСИН. При этом для последних отпускная цена на хлебопекарную печь почему-то на 41,9% выше, чем для сторонних покупателей.

По данным Счетной палаты, продовольствие также закупается по завышенным ценам. В лидерах по финансовым нарушениям оказались саратовские ФГУПы - «Сельинвест» и «Маслозавод». Из-за махинаций с кредитами и закупкой по завышенным ценам некачественного сырья эти предприятия в прошлом году оказались на грани банкротства, а в отношении руководителей этих предприятий были заведены уголовные дела.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фсин, махинации, завышение цен, проверка, счетная палата

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх