Саратовского осужденного наградили за создание иконы с Христом
16:51, 12 февраля 2026
Осужденного на длительный срок художника из Саратовской области удостоили награды за работу для международного конкурса. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ФСИН.
В ведомстве рассказали, что 37-летний заключенный получил благодарственное письмо от Синодального отдела Русской православной церкви по тюремному служению. Им была специально создана икона в рамках международного конкурса православной живописи «Канон».
Как признался художник, попавший в число дипломантов, он начал заниматься живописью с юных лет и впоследствии получил соответствующее образование. После того как мужчина оказался в местах лишения свободы на длительный срок, он продолжал совершенствовать свои навыки, участвуя в художественных конкурсах.
На иконе, отмеченной членами конкурсного жюри за усердные труды во славу Святой Церкви, мужчина изобразил лик Иисуса Христа.
На завершающий этап конкурса православной живописи среди заключенных «Канон» в Синодальный отдел по тюремному служению поступило 83 иконы из России и Казахстана.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 3 СК начал проверку из-за группового избиения девушки у Крытого рынка
- 4 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 5 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








