29 марта 01:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автоинспектор рассказал о ночном инциденте у моста Саратов-Энгельс

Около 1.00 по Славянской скорости проехал на большой скорости с включенными аварийными сигналами «Шевроле Клан». Требования сотрудников ГИБДД остановиться водитель проигнорировал

16:51, 24 апреля 2014

Пресс-служба главного управления МВД России по Саратовской области предоставила «Четвертой власти» видеоматериал по ночному инциденту в районе моста Саратов-Энгельс. Напомним, водитель пытался поехать на закрытый мост, потом задним ходом ударил машину ДПС и задел пешехода. После этого за ним была организована погоня.

Командир взвода полка ДПС Александр Волошин рассказал о событиях. По его словам, около 1.00 по Славянской площади проехал на большой скорости с включенными аварийными сигналами «Шевроле Клан». Требования сотрудников ГИБДД остановиться водитель проигнорировал и направился к мосту, который с 15 апреля закрыт на ремонт. Там он сбил дорожный знак, и увидел, что дальше путь невозможен.

В это время полицейские поставили свой автомобиль поперек дороги, а Александр Волошин пошел в сторону нарушителя. Однако тот неожиданно начал движение задним ходом. В результате он едва не сбил автоинспектора и его коллегу. При этом злоумышленник задел мимо проходившего пешехода и машину ДПС. После этого он попытался скрыться по Соколовой, ударив транспортное средство об бордюр. На предупредительный выстрел в воздух он также не отреагировал.

Через некоторое время водитель иномарки остановился и попытался скрыться, но его настигли полицейские. Задержанный 23-летний житель Энгельса, предположительно, находился в наркотическом опьянении (сейчас ожидаются результаты экспертизы). В частности, сотрудники ГИБДД говорят, что при задержании он был неадекватным. В настоящее время его поместили в районный отдел полиции.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, дпс, мост, полицейский, сбит пешеход, энгельс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх