27 апреля 09:08 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гордепу перезвонил полковник после смс Владимиру Путину

Депутат Саратовской городской думы Александр Ванцов отправил короткое сообщение на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным

18:00, 17 апреля 2014

Депутат Саратовской городской думы Александр Ванцов отправил короткое сообщение на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным и надеется, что оно поможет решить вопрос с привлечением к уголовной ответственности организаторов подпольного бизнеса по производству бензина.

«Я не собирался ему звонить, смотрел передачу по телевизору, и пришла мысль, почему бы не отправить сообщение?» - рассказал «Четвертой власти» Александр Ванцов. Он сообщил, что буквально в течение часа на сотовый телефон ему позвонил из Москвы полковник полиции, замначальника 42-го отдела ГУ ОБЭП МВД. Он предложил приехать в Москву, чтобы дать показания. По состоянию здоровья гордеп отказался от поездки в столицу.

Московский полицейский сообщил, что знает о деле из-за запроса депутата Государственной Думы, и что расследование не остановится только на выявлении исполнителей, должны быть установлены и организаторы этого нелегального бизнеса. По словам Ванцова, у него появилась надежда, что, возможно, дело о подпольных нефтеперерабатывающих заводах, будет расследовано до конца.
«Мне понравилась фраза президента о том, что дело не в суровости наказания, а в его неотвратимости. У нас пока нет этого», - считает Александр Ванцов.

Отметим, речь идет о нелегальном нефтеперерабатывающем заводе в Заводском районе Саратова. В скандале с "самоваром" оказался замешан депутат саратовской гордумы, секретарь Заводского отделения "Единой России" Сергей Гусев, который в свою очередь отрицает причастность к незаконному бизнесу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Ванцов

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх