29 марта 17:52 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Самсонова об отмене монетизации льгот: Власть услышала народ

стало видно, что монетизация не только сильно ухудшит положение значительной части льготников, но и создаст дополнительную нагрузку на бюджет

11:22, 9 апреля 2014

Руководитель отделения партии «Справедливая Россия» в Саратовской области Зинаида Самсонова прокомментировала решение губернатора Валерия Радаева временно отменить монетизацию льгот. Напомним, он заявил о переносе срока вступления в силу закона об отмене льготных проездных билетов на общественный транспорт с 1 июля 2014 года на 1 января 2015 года.

«Поддерживаю решение губернатора о приостановлении действия закона об отмене льготных проездных билетов. Имеет смысл потратить эти полгода на изучение всех возможных последствий вступления в силу закона и найти компромисс, потому что отменять льготы на проезд нельзя», - сказала депутат облдумы Самсонова. По ее мнению, власть усшышала жителей Саратовской области.

Стоит отметить, что депутаты-справедливороссы одними из первых привлекли внимание к возможным негативным последствиям отмены льготных проездных билетов на общественном транспорте. По инициативе Михаила Дементьева, депутата совета Духовницкого муниципального образования был сделан расчет последствий вступления в силу областного закона.

На примере отдельного района стало видно, что монетизация не только сильно ухудшит положение значительной части льготников, но и создаст дополнительную нагрузку на бюджет, подчеркнули справедливороссы. Местные отделения партии подготовили аналогичные расчеты по своим районам. В результате анализа этих расчетов стало ясно, что в подавляющем большинстве районов отмена транспортных льгот и введение дополнительных ежемесячных выплат каждому льготнику по 100 рублей существенно увеличивают бюджетные затраты и ухудшают качество жизни ветеранов.

Поэтому депутаты-справедливороссы обратились к губернатору Валерию Радаеву и председателю областной думы Владимиру Капкаеву с просьбой отменить решение о монетизации льгот на проездные билеты в общественном транспорте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, зинаида самсонова, монетизация льгот

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх