29 марта 13:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев перенес срок отмены социальных проездных

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил о переносе сроков отмены социальных проездных для региональных льготников

08:30, 9 апреля 2014

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил о переносе сроков отмены социальных проездных для региональных льготников. Напомним, после принятия такого решения в регионе начались массовые акции протеста, митинги, а также различные заявления депутатов с требованием отменить монетизацию льгот.

«Для нас очевидно, что значительной экономии бюджетных средств мы не получим, да это и не было целью, поэтому считаю возможным, опираясь на мнение ветеранов, перенести срок вступления закона в действие на 1 января 2015 года (ранее было с 1 июня, - ред.). Оставшееся время необходимо максимально продуктивно использовать для определения алгоритма дальнейших действий», - отметил Радаев.

По его словам, еще на этапе подготовки и обсуждения законопроекта о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан открыто обсуждались плюсы и минусы этого решения. Он подчеркнул, что целью нововведения является упорядочение отношений с перевозчиками в части бюджетных средств на возмещение льготных перевозок, а также уравнивание положения городских и сельских льготников, льготников, пользующихся общественным транспортом с разной интенсивностью либо пользующихся видами транспорта, на которые не продаются проездные билеты.

«Мы заведомо приняли решение о принятии закона с использованием переходного периода чтобы получить широкий отклик граждан», - заявил губернатор. Однако, как выяснилось, особой выгоды от решения не нашли.

Тем не менее, Валерий Радаев по-прежнему считает задачу повышения эффективности и адресности использования бюджетных средств основной. «Но при этом положение льготных категорий граждан не должно ухудшаться», - считает глава региона.

«Найти решение проблемы льготного проезда необходимо в обозначенных рамках. Для этого я еще раз призываю все заинтересованные стороны объединить усилия для поиска сбалансированного решения. Со своей стороны готов внести законопроект о переносе срока начала действия нововведений на ближайшее заседание областной думы», - заключил Валерий Васильевич.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, социальные проездные, монетизация льгот

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх