4 ноября 03:15 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев

На данный момент логистические цепочки по доставке ремкомплектов оптимизированы

10:27, 28 января 2026

Фото: Телеграм-канал Михаила Исаева

Глава Саратова Михаил Исаев после критики от председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина лично оценил, как ремонтируются скоростные трамваи, пострадавшие в ДТП. Судя по информации в его телеграм-канале, на ремонте остаются восемь составов.

По словам Исаева, на данный момент логистические цепочки по доставке ремкомплектов оптимизированы, а большая часть подвижного состава уже восстановлена: из 45 вагонов на линию выходят 37. Три трамвая, ранее пострадавшие в ДТП, вернутся на маршруты до конца этой недели – такие сроки заявляют специалисты ремонтного предприятия. Остальные составы проходят техническое обслуживание.

«К сожалению, новые аварии на дорогах продолжают фиксироваться, что требует оперативного реагирования. По поврежденным вагонам оперативно проводится оценка ущерба и оформление на ремонт. Параллельно организовано плановое техническое обслуживание: каждый вагон проходит его поочередно в течение 2–3 дней. Это необходимая мера, позволяющая поддерживать подвижной состав в исправном состоянии», - отметил глава Саратова.

Все технические службы «Саратовгорэлектротранса» сейчас работают в усиленном режиме, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить полноценный выпуск современного транспорта на маршруты. Руководству предприятия поставлена задача держать на жестком контроле качество ремонта и соблюдение графиков ремонта и технического обслуживания.

Напомним, в январе Вячеслав Володин раскритиковал городские власти за несвоевременность ремонта трамваев, поврежденных в дорожно-транспортных происшествиях. По словам спикера Госдумы, из 45 поступивших в Саратове трамвайных вагонов в депо на ремонте находятся 20. 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

общественный транспорт, саратовские дороги, скоростной трамвай, валдай, метеор

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх