23 апреля 13:22 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бизнесмен рассказал, какое отношение президент Беларуси имеет к делу Малышева

Фактической директор московской компании «Юкола-нефть» Валерий Шумский рассказал на суде о причинах своей ссоры с Владиславом Малышевым. Но сначала раскрыл секрет, как он, белорусский бизнесмен, оказался в России

15:19, 8 апреля 2014

Фактической директор московской компании «Юкола-нефть» Валерий Шумский рассказал на суде о причинах своей ссоры с Владиславом Малышевым. Но сначала раскрыл секрет, как он, белорусский бизнесмен, оказался в России.

По словам свидетеля, в 2002 года на совещании предпринимателей с президентом Беларуси Александром Лукашенко ему «предложили вариант идти в Россию и добывать там нефть».
«Он выпустил протокол, что поддерживает нас во всем, и мы открыли компанию со 100% капиталом в Москве и начали искать активы», - рассказал свидетель.

Таким образом «Юкола-нефть» приобрела, в том числе ЗАО «Богородскнефть».
«Я занимался поиском финансов для того, чтобы эту компанию развивать, мне давали средства под честное слово. Ну и соответственно на эти средства компания развивалась. Когда мы купили эту компанию, там были всего 4 скважины», - продолжил бизнесмен свой рассказ, отметив, что после его прихода прибыль саратовской фирмы выросли в разы.

Однако затем у Валерия Шумского произошел конфликт с гендиректором «Богородскнефти» Владиславом Малышевым, поскольку тот отошел от «стратегической линии» учредителя.
«Малышев отказался поставлять нефть, то есть возить ее на пункт сдачи нефти «Транснефти», а начал продавать е здесь, на местном рынке», - пояснил Валерий Шумский и рассказал подробности:
«В определенный момент времени в начале 2005 года директор «Юкола-Нефтти» говорит мне, что Малышев нефть мне не дает. Я поговорил с ним по телефону: он сказал, что у него есть какие-то проблемы», - рассказал он.

Затем, по словам свидетеля, подсудимый заявил ему, что он нашел в Саратове покупателя, готового заплатить больше денег. Между топ-менеджерами произошла ссора, она привела к тому, что было организовано собрание акционеров «Богородскнефти», которое переназначило Владислава Малышева гендиректором. Однако после этого в арбитраже это решение было отменено.
Также свидетель рассказал, как он узнал об «обналичке» средств ЗАО «Богородскнефть». К нему в Москву приехали «ребята» из «Бизнес-Систем» и заявили, что «Богородскнефть» не заплатила им за нефть.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх