19 апреля 15:45 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат Малышева призвал свидетеля рассказывать не только то, что «вызывает улыбку на лице» прокурора

Бывший главный бухгалтер ЗАО «Богородскнефть» Антонина Прохорова на суде не смогла вспомнить другие события 12 октября 2005 года

16:44, 3 апреля 2014

Бывший главный бухгалтер ЗАО «Богородскнефть» Антонина Прохорова на суде не смогла вспомнить другие события 12 октября 2005 года, когда к ней с просьбой якобы перевести деньги «Эталону» обратился гендиректор Владислав Малышев. Свидетель заявила, что запомнила эту просьбу, потому что она была срочной и дело происходило в обеденный перерыв.

«Потому что этот платеж готовила я. Я главный бухгалтер, мне пришлось сделать этот платеж, это был обед, он пришел и сказал мне: сделай срочно», - сказала Прохорова, пояснив, что обычно платежки готовили ее подчиненные из бухгалтерии.

Защитники подсудимого попытались выяснить, что еще она помнит о том знаменательном дне.
«В этот день были еще платежки, я вас уверяю, говорил ли вам Малышев, кому и куда еще платить? Этот день, раз вы его хорошо помните, то вы не можете не вспомнить, давал ли он еще указания», - сказал адвокат Таймураз Тотиков.

Гособвинитель Владимир Чечин заявил, что этот вопрос не относится к делу, адвокат пояснил ему, что Антонина Прохорова должна «помнить не только обстоятельства, которые доставляют вам радость и вызывают улыбку на лице», а и другие события.
«Я не помню, что было в первой половине дня», - наконец ответила свидетель.

Потом адвокаты показали Прохоровой выписку из бухгалтерии, в которой было указано, что 12 октября составлялись и другие платежные документы, но главбух ничего конкретного не смогла сказать о них. При этом она добавила, что они могли быть оформлены через программу банк-клиент во второй половине дня, где была электронная подпись гендиректора. Адвокаты спросили, что имел доступ к этой электронной подписи и программе банк-клиент. Та ответила, что рядовой бухгалтер по фамилии Романихина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх