28 марта 18:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Таджикистане убийцу саратовчанки посадили на 16 лет

В городе Курган-Тюбе Таджикистана вынесен приговор 28-летнему местному жителю Далеру Ватанову. Мужчину обвиняли в убийстве саратовчанки Ольги Ермаковой

15:02, 2 апреля 2014

В городе Курган-Тюбе Таджикистана вынесен приговор 28-летнему местному жителю Далеру Ватанову. Мужчину обвиняли в убийстве саратовчанки Ольги Ермаковой, ей было 47 лет. Судья Тоштемур Курбонзода признал подсудимого виновным и назначил ему наказание - 16 лет лишения свободы. Об этом сегодня сообщило ИА «Озоди».

Судебный процесс над Ватановым начался 18 марта, его обвиняли по пяти статьям УК Таджикистана в том числе «преднамеренное убийство», «присвоение чужой собственности», «сокрытие совершенного преступления». В ходе процесса подсудимый признал вину. По его словам, с Ольгой Ермаковой он проживал сначала в Санкт-Петербурге. Затем они переехали в село Котоврас Балашовского района Саратовской области, где купили дом. 12 сентября 2012 года женщина попросила его помочь в установке мебели. Они поссорились, Ольга Ермакова обозвала его «чуркой». От этого мужчина пришел в ярость, схватил топор и ударил ее по голове. Потом он закопал тело у дома.

Гособвинитель просил суд назначить Ватанову наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с содержанием в колонии усиленного режима.

Напомним, 21 сентября 2012 года на дороге недалеко от Екатеринбурга нашли 5-летнего сына Ермаковой - Даниила. Мальчик рассказал, что на трассе его оставил отчим, Далер Ватанов. 6 октября 2012 года в селе Котоврас во дворе частного дома, принадлежащего Ольге Ермаковой, было найдено тело. Женщина была убита и закопана на глубине около 1 метра. Причем на шее убитой была найдена капроновая веревка. Экспертами установлена предварительная причина смерти Ольги Ермаковой - тупая травма головы и шеи с переломом костей черепа, подъязычной кости и хрящей гортани.

Следствие предположило, что возможный убийца женщины скрылся от правосудия на территории Таджикистана.

Материалы уголовного дела Следственным комитетом России были переданы в Республику Таджикистан. В декабре прошлого года правоохранительные органы Республики провели спецоперацию по задержанию Ватанова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балашов, Ольга Ермакова, Саратовская область, убийство, Далер Ватанов, суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх