19 апреля 07:33 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подсудимый в убийстве саратовчанки признался, что обиделся на слово «чурка»

В Хатлонской области Республики Таджикистан продолжается судебный процесс по уголовному делу в отношении Далера Ватанова, обвиняемого в убийстве жительницы Саратовской области Ольги Ермаковой

14:42, 26 марта 2014

В Хатлонской области Республики Таджикистан продолжается судебный процесс по уголовному делу в отношении Далера Ватанова. Мужчину обвиняют в убийстве жительницы Саратовской области Ольги Ермаковой.

По информации таджикских СМИ, Ватанов признался в убийстве женщины. Во время судебного следствия он рассказал, что с Ольгой Ермаковой он проживал сначала в Санкт-Петербурге. Затем они переехали в село Котоврас Балашовского района Саратовской области, где купили дом.
По словам Ватанова, 12 сентября 2012 года женщина попросила его помочь в установке мебели. Они поссорились, Ольга Ермакова обозвала его «чуркой». От этого мужчина пришел в ярость, схватил топор и ударил ее по голове. Потом он закопал тело у дома. 

Напомним, 21 сентября 2012 года на автотрассе в окрестностях Екатеринбурга нашли 5-летнего сына Ермаковой - Даниила. Мальчик рассказал, что у дороги его оставил отчим, Далер Ватанов.   
6 октября 2012 года в селе Котоврас во дворе частного дома, принадлежащего Ольге Ермаковой, было найдено тело. 47-летняя женщина была убита и закопана на глубине около 1 метра. Причем на шее убитой была найдена капроновая веревка. Экспертами установлена предварительная причина смерти Ольги Ермаковой - тупая травма головы и шеи с переломом костей черепа, подъязычной кости и хрящей гортани.

Следствие предположило, что возможный убийца женщины скрылся от правосудия на территории Таджикистана.

Материалы уголовного дела Следсвенным комитетом России были переданы в Республику Таджикистан. В декабре прошлого года правоохранительные органы Республики провели спецоперацию по задержанию Ватанова.

Судебный процесс начался в городе Курган-Тюбе 18 марта. На рассмотрение уголовного дела пригласили потерпевших - бывшего супруга Ольги Ермаковой. В его семье сейчас проживает сын убитой женщины - Даниил.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балашов, Ольга Ермакова, Саратовская область, убийство, Далер Ватанов, суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх