20 апреля 15:51 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На суде по делу Малышева показания дал «владелец» фирмы-обналички

На суде по делу Владислава Малышева показания дал свидетель - бизнесмен по фамилии Финкт, утверждавший, что купил ООО «Эталон» специально для «обналичивания» денег

13:26, 31 марта 2014

На суде по делу Владислава Малышева показания дал свидетель - бизнесмен по фамилии Финкт, утверждавший, что купил ООО «Эталон» специально для «обналичивания» денег.

Отвечая на вопросы гособвинителей, он ответил, что приобрел эту компанию в 2004 году в Москве по совету своих знакомых. «Я купил все учредительные документы, печати и заявление на открытие расчетного счета», - рассказал свидетель.

Закрыл свою фирму он в начале 2007 года.

«Ко мне обратился некто Тарасов с просьбой помочь обналичить денежные средства в районе 12 млн. руб. Он спросил, смогу я это сделать, я сказал, что смогу, и попросил подготовить документы. Они их подготовили, привезли на подписи, мы эти подписи оформили, там я увидел, что в сделке участвует «Богородскнефть», - рассказал Финкт.

После этого на счет «Эталона» были якобы перечислены деньги. «Я их перечислил дальше на другую организацию, я говорил, что сам не обналичивал, я их переводил на расчетный счет «Шустрика» и тот обналичивал», - продолжил свой рассказ свидетель. Он уточнил, что этот «Шустрик» (видимо, прозвище участника схемы) работал в фирме «Энергосинтез». При этом свидетель признался, что больше ничего не знает о человеке, которому он перевел 11,9 млн. руб.

Гособвинители показали Финкту договоры по сделке «Богородскнефти» и «Эталона» и тот признал, что он участвовал в их оформлении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх