20 апреля 08:40 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший подчиненный из «Богородскнефти» рассказал о просьбе Малышева

На сегодняшнем суде по делу депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева бывший исполнительный директор ЗАО «Богородскнефть» Горбачев рассказал о своей роли в «обналичивании» денег

13:16, 26 марта 2014

На сегодняшнем суде по делу депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева бывший исполнительный директор ЗАО «Богородскнефть» Горбачев рассказал о своей роли в «обналичивании» денег. Его направил в эту фирму московский учредитель - «Юкола-нефть».
По его словам, гендиректор Малышев обратился к нему с просьбой в 2005 году, когда свидетель уже фактически не работал в фирме.

«Я был в Саратове по личным делам, и зашел в офис «Богородскнефти» чтобы поздороваться. Малышев попросил подписать пакет документов по поставке нефти», - рассказал свидетель.
Гендиректор якобы пояснил ему, что в бухгалтерии не хватает документов.

«У меня не было причин не доверять Малышеву, до этого момента таких просьб не было, это был первый случай», - добавил он.

Затем ему показали договор на поставку такого же объема нефти между «Богородскнефть» и «Бизнес-Системы», на котором также имеется подпись свидетеля. Горбачев уверенно заявил, что в итоге нефть поставил не «Эталон», а именно «Бизнес-Системы».

«На основании чего сделан ваш вывод?» - спросили у него адвокаты.
«На основании того, что «Эталон» не проходил по журнал учета и регистрации, там были «Бизнес-Системы», - пояснил он, сказав, что видел упоминание об этой компании в журнале в октябре 2004 года.

Тогда адвокат Андрей Володин попросил свидетеля вспомнить названия еще каких-нибудь фирм-поставщиков нефти из этого журнала.
«Сторонних не помню», - сказал тот.
«А как же «Бизнес-Системы» запомнили?» - удивился адвокат Таймураз Тотиков.
«Эту фирму я запомнил, потому что я присутствовал при сливе нефти этой фирмы в трубу, в октябре 2004 года», - пояснил свидетель.

Тем не менее, Горбачев не смог вспомнить, каким образом подписывался договор между «Богородскнефтью» и «Бизнес-Системами». Также он не смог сказать, являлись ли «Бизнес-Системы» поставщиком нефти или лишь перепродавали ее. Не смог назвать свидетель и ни одной фамилии сотрудников «Бизнес-Систем».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх