23 апреля 23:34 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лариса Абрамова говорит о заказном характере ее преследования

Экс-глава МУПП «Саратовводоканал» Лариса Абрамова считает свое уголовное преследования заказным. Такое мнение она высказала на проходящем в эти минуты судебном процессе, где ее обвиняют по части 3 статьи 160 УК РФ (Растрата)

17:17, 25 марта 2014

Экс-глава МУПП «Саратовводоканал» Лариса Абрамова считает свое уголовное преследования заказным. Такое мнение она высказала на проходящем в эти минуты судебном процессе, где ее обвиняют по части 3 статьи 160 УК РФ (Растрата).

В самом начале процесса она подала ходатайство, чтобы дело было признано таковым. По ее мнению, Бурдавицын собирается отнять у нее 1 акцию ЗАО «Астория», поскольку опасается, что будучи акционером, она может вскрыть происходящие в компании махинации. На это представитель потерпевшей стороны сообщил, что подобные заявление Абрамовой являются попыткой уйти от ответственности. В итоге суд отклонил ее ходатайство.

Ранее, 9 июля суд уже признал ее виновной по этой же статье, по трем эпизодам растраты, якобы совершенных Абрамовой в период с апреля по октябрь 2011 года, когда она была гендиректором сети гостиниц ЗАО «Астория».

По версии следствия, она заключала фиктивные договоры, перечисляя по безналичному расчету на счета подставных компаний денежные средства за якобы поставленные товарно-материальные ценности, после чего через аффилированных лиц получала деньги в свое личное пользование.
Общий ущерб от действий Абрамовой оценивается в более чем 600 тысяч рублей. По решению суда первой инстанции она была приговорена к 3 годам лишения свободы условно, однако впоследствии суд апелляционной вернул дело к новому рассмотрению.

Также в рамках процесса Абрамова внесла еще одно ходатайство - запретить посещение процесса Людмиле Николиной, которая была представителем истца в ходе первого процесса. Якобы, по мнению Абрамовой, юрист оказывает влияние на свидетелей. На это представитель гособвинения сообщил, что запретить посещение судебного процесса слушателям можно лишь при их не надлежащем поведении или в том случае, если процесс проходит в закрытом режиме.

«Решение о рассмотрении дела в закрытом режиме не рассматривалось, и на это нет оснований.  Адвокат Николина находится в зале в качестве слушателя. В этой связи у суда нет оснований для удаления из суда Николиной», - озвучила свое решение судья.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовводоканал, гостиница Астория, Лариса Абрамова, суд, растрата

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх