19 апреля 18:25 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат Малышева попросил раскрыть личность засекреченного свидетеля

Адвокат поинтересовался у свидетеля, выступающего под псевдонимом Сергеев, о его взаимоотношениях с законом:«Привлекались ли вы к уголовной ответственности, имели ли проблемы с правоохранительными органами по этому или другим делам?»

14:03, 25 марта 2014

Адвокат Таймураз Тотиков попросил у суда раскрыть личность засекреченного свидетеля, которого сейчас допрашивают на суде по делу Владислава Малышева.

Но сначала он поинтересовался у свидетеля, выступающего под псевдонимом Сергеев, о его взаимоотношениях с законом:«Привлекались ли вы к уголовной ответственности, имели ли проблемы с правоохранительными органами по этому или другим делам?»

Свидетель уклонился от прямого ответа. А гособвинитель Григорий Жидков поспешил напомнить Сергееву о ст. 51 Конституции, согласно которой человек имеет право не свидетельствовать против себя. Однако судья не увидел в вопросе ничего незаконного, и потому адвокат повторил его.
«Не утруждайте себя», - ответил Сергеев.
«Я все-таки буду себя утруждать», - сказал адвокат.

Тогда Таймураз Тотиков ходатайствовал о раскрытии личности засекреченного свидетеля, поскольку его показания подходят под описания человека, чья фамилия уже неоднократно называлась на суде - Дындин. Защитники решили узнать, скрывается ли под псевдонимом Сергеева то самое лицо.  
«Мы полагаем, что для полноценной защиты эту коллизию надо разрешить, и это не нами создана эта коллизия», - сказал адвокат Тотиков.

Гособвинение выступило резко против ходатайства, призвав адвокатов не превращать суд в «базар». Судья Сергей Сотсков отклонил просьбу защитников Владислава Малышева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх