Уполномоченная по правам человека сообщает о звонках с Украины
14:30, 21 марта 2014
Уполномоченной по правам человека Саратовской области Татьяне Журик поступает много звонков с Украины. Об этом она сообщила на проходящем в эти минуты совете национально-культурных объединений при уполномоченной.
«Мы не можем избегать той ситуации, что сложилась на Украине. Ко мне поступают звонки с территории Украины и уже сейчас люди обращаются за помощью консультативной, говорят, что собираются приехать на территорию РФ, но видят, что будут проблемы с гражданством», - отметила Журик.
При этом она рассказала, что с момента вступления на пост уполномоченного к ней поступило много обращений от граждан с жалобой на то, что они не могут оформить гражданство РФ. Причем, по ее мнению, иностранцы зачастую сами виноваты в том, что невнимательно относились к оформлению документов и по собственной вине просрочили документы, дающие им право пребывания на территории РФ.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 4 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 5 Экстремистов в Саратове осудили за организацию конспиративных встреч
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов








