Соседку задержали за поджог дома в Заводском районе
10:54, 21 марта 2014
Вчера в Заводском районе Саратова была задержана 50-летняя гражданка, которую подозревают в поджоге частного дома.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, 11 марта в Комсомольском поселке произошло возгорание крыши дома, принадлежащего 55-летнему мужчине. В результате огнем было уничтожено 54 кв.м крыши. Эвакуация при этом не проводилась, никто не пострадал.
Выяснилось, что причиной пожара мог стать поджог, и по подозрению в совершении преступления задержана 50-летняя соседка потерпевшего. Установлено, что ранее имела место еще одна попытка поджога. Ситуация могла возникнуть из-за сложившихся между соседями неприязненных отношений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба). Максимальное наказание по данной статье составляет лишение свободы на срок до 2-х лет.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 Для исторических зданий саратовского правительства утвердили предмет охраны
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»






