Соседку задержали за поджог дома в Заводском районе
10:54, 21 марта 2014
Вчера в Заводском районе Саратова была задержана 50-летняя гражданка, которую подозревают в поджоге частного дома.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, 11 марта в Комсомольском поселке произошло возгорание крыши дома, принадлежащего 55-летнему мужчине. В результате огнем было уничтожено 54 кв.м крыши. Эвакуация при этом не проводилась, никто не пострадал.
Выяснилось, что причиной пожара мог стать поджог, и по подозрению в совершении преступления задержана 50-летняя соседка потерпевшего. Установлено, что ранее имела место еще одна попытка поджога. Ситуация могла возникнуть из-за сложившихся между соседями неприязненных отношений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба). Максимальное наказание по данной статье составляет лишение свободы на срок до 2-х лет.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова
- 4 Саратовская область побила многолетний антирекорд по смертности в ДТП за июнь
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








