17 апреля 05:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Вольска получил 10 лет колонии за поджог квартиры многодетной матери

В марте 2025 года мужчина поджег входную дверь тамбура и подпер ее деревянным брусом, чтобы не позволить пострадавшим выбраться

17:28, 25 февраля 2026

Фото: СУ СК по Саратовской области

В Вольске Саратовской области 34-летнему мужчине вынесли приговор по обвинению в покушении на убийство знакомой и ее детей путем поджога. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По данным следствия, 23 марта 2025 года мужчина поджег входную дверь тамбура в одном из домов по улице Ленина. Сделал он это из-за возникших личных неприязненных чувств к 51-летней знакомой. Женщина при этом проживала в квартире вместе со своими четырьмя детьми в возрасте от 10 до 17 лет.

Злоумышленник, не желая, чтобы жильцы выбрались из горящего дома, заблокировал дверь деревянным брусом. Однако сотрудники МЧС, вовремя прибывшие на место, смогли спасти людей и потушили пожар. В итоге женщине причинен имущественный ущерб на общую сумму более 600 тысяч рублей.

В свою очередь, как установили следователи, осужденный ранее уже совершал иные преступления. В мае 2024 года он незаконно изготовил из подручных средств огнестрельное устройство и хранил его во дворе жилого дома на улице Ленина вплоть до своего задержания. В декабре 2024 года, находясь в квартире знакомого, украл его телефон и одежду, причинив ущерб на сумму более 15 тысяч рублей.

Фигуранта признали виновным в покушении на убийство с особой жестокостью (часть 3 статьи 30, пункты «а, в, д, е» части 2 статьи 105 УК РФ), незаконном хранении и изготовлении огнестрельного оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ и 223 УК РФ), краже (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ), умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (часть 2 статьи 167 УК РФ).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавим, что сейчас в Ивантеевском районе расследуется уголовное дело об убийстве трех человек путем поджога.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, поджог, пожар, новости вольского района

В Хвалынском районе главу муниципального образования уволили по утрате доверия

В Хвалынском районе главу муниципального образования уволили по утрате доверия

В Саратове начали делать спуск к Волге от Триумфальной арки

В Саратове начали делать спуск к Волге от Триумфальной арки

Главврач Калининской райбольницы останется под арестом до конца мая

Главврач Калининской райбольницы останется под арестом до конца мая

Популярное
наверх