В Ленинском районе мужчину задержали за поджог «Ниссана Кашкай»
17:53, 1 июля 2025
В Ленинском районе Саратова сотрудники полиции задержали 51-летнего мужчину, который заподозрен в умышленном поджоге припаркованного автомобиля. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Предварительно, утром 30 июня пьяный гражданин на улице Луговой подошел к автомобилю «Ниссан Кашкай» и из хулиганских побуждений совершил поджог. Судя по кадрам с камеры видеонаблюдения, мужчина также бросил туда еще и камень. Салон иномарки выгорел полностью. В общей сложности ущерб составил 850 тысяч рублей.
Известно, что автомашина принадлежит 37-летней жительнице города. Что стало поводом для этого, пока выясняется.
По факту умышленного уничтожения чужого имущества возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 167 УК РФ). Вменяемая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Кроме того, в отношении горожанина составили административный протокол за появление в общественном месте в состоянии опьянения (статья 20.21 КоАП).
В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе, решается вопрос об избрании меры пресечения.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски








