Автоинспектор задержан в служебном кабинете при получении взятки
09:04, 19 марта 2014
В служебном кабинете при получении взятки был задержан 47-летний инспектор отдела ГИБДД по Саратову.
Старший лейтенант полиции был уличен при получении денежного вознаграждения за не привлечение жителя областного центра к административной ответственности.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, по данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудника полиции будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел. Его непосредственным руководителям грозит привлечение к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.
В правоохранительных органах уточнили «Четвертой власти», что сотрудники собственной безопасности поймали с поличным инспектора ГИБДД в управлении на улице Весенней. По предварительным данным, 24-летний владелец неисправной машины, на которой он незаконно ездил, пытался подкупить полицейского за 2000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). Автоинспектору грозит наказание в виде штрафа в размере 70-кратной суммы взятки либо лишение свободы до 7 лет.
- 1 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 2 На площади Кирова демонтировали цифровой билборд у цирка
- 3 Володин назвал ответственных за ремонт школьных стадионов и детских площадок
- 4 Экс-депутат из Маркса не смогла отменить приговор за гибель юноши от ядохимиката
- 5 Снижение нештрафуемого порога превышения скорости больше не обсуждается
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 5 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?







