20 апреля 12:31 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Средняя путевка в детский лагерь будет стоить около 12 тыс. рублей

Сегодня стала известна средняя стоимость путевок в детские оздоровительные учреждения области во время летних каникул. Путевка в загородный оздоровительный лагерь составит 11 802 рубля за 21 день отдыха, в санаторное учреждение - 18 438 рублей

14:14, 17 марта 2014

Сегодня стала известна средняя стоимость путевок в детские оздоровительные учреждения области во время летних каникул. По информации министра социального развития области Ларисы Колязиной, путевка в загородный оздоровительный лагерь составит  11 802 рубля за 21 день отдыха, в санаторное учреждение - 18 438 рублей. Об этом она сообщила сегодня на совещании, которое провел губернатор области Валерий Радаев.

Лариса Колязина рассказала, что в 2014 году в регионе сократится количество стационарных загородных лагерей - не будут работать два учреждения.
Оздоровительный лагерь «Ударник» в Саратовском районе, который принадлежит обкому профсоюзов работников АПК, закрывается на капремонт.

Лагерь «Лесная полянка» в Базарнокарабулакском районе (балансодержатель ОАО «Саратовский электроприборостроительный завод им. С.Орджоникидзе») не будет принимать детей, так как проходит процедура оформления документации для передачи объекта в областную собственность.
Всего в области на летних каникулах детей примут 1072 оздоровительных учреждения, в том числе 46 стационарных загородных лагерей, 15 учреждений санаторного типа, 7 палаточных лагерей, 2 лагеря труда и отдыха, 1002 лагеря с дневным пребыванием.

В бюджете региона на летнюю оздоровительную кампанию предусмотрено 656,7 млн. рублей. Власти планируют направить в оздоровительные лагеря более 154 тыс. человек, в том числе более 16 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Добавим, сегодня появились сведения, что может быть организован отдых саратовских детей в лагерях Крыма, которые перед началом сезона ждет восстановление, в том числе с использованием гуманитарной помощи из России. Об этом «Четвертой власти» сообщил председатель саратовского городского отделения общественной организации «Боевое братство» Анатолий Шостак в ходе телефонного разговора. Ведутся ли переговоры на уровне руководства Саратовской области или это инициатива его организации он не пояснил, однако уведомил, что ожидает льгот на путевки в обмен на оказанную саратовчанами помощь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

летний отдых, дети, лагеря

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх