25 апреля 16:50 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обсуждается вопрос об отдыхе саратовских детей в Крыму

Сейчас между Саратовской областью и представителями крымских детских оздоровительных лагерей решается вопрос о том, чтобы саратовские дети могли отдыхать там на льготных условиях

13:19, 17 марта 2014

Сейчас между Саратовской областью и представителями крымских детских оздоровительных лагерей решается вопрос о том, чтобы саратовские дети могли отдыхать там на льготных условиях. Об этом «Четвертой власти» сообщил председатель саратовского городского отделения общественной организации «Боевое братство» Анатолий Шостак в ходе телефонного разговора.
По его словам, за прошедшие выходные организации, совместно с администрацией Саратова удалось собрать еще 10 кубов леса, полтонны продуктов (тушенки, крупы, сахар, мука. Все что мы просили. Люди везут все, что необходимо),  150 книг для крымских библиотек, 10 носилок и 10 аптечек.

«Мы продолжаем собирать стройматериалы, чтобы помочь восстановить детские лагеря», - отметил Шостак, добавив, что сейчас ведутся переговоры о том, чтобы саратовские дети могли предстоящим летом поехать отдыхать в Крым на льготных условиях.

Также собеседник «4В» подчеркнул, что сейчас к сбору гуманитарной помощи подключилось областное правительство.

«Мы будем решать коллегиально, куда направлять гуманитарная помощь (стройматериалы) и решаем вопрос о том, чтобы саратовские дети могли отдыхать в детских лагерях Крыма. Будем вести переговоры об отдыхе наших детей на льготных условиях. Планируем поехать в Крым, обстановка там нормальная, примерные сроки будут ясны сегодня. Инициатива (по сбору гуманитарной помощи, - от ред.) «Боевого братства» и администрации поддержана на уровне губернатора. Создана рабочая группа и сегодня будет ее совещание у губернатора. Только наша организация и администрация могут построить колонну из 5-6 автомобилей. Но мы планируем поехать одной большой колонной (вместе с гуманитарной помощью со всей области, - от ред.)», - подытожил Шостак.

В заключение он отметил, что гуманитарную помощь, собранную на территории региона планируется направить в северную часть Крыма: в Джанкойский, Красноперекопский и Черноморский районы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Крым, детский отдых

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх