7 июня 15:44 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовских школьников отправят вместо Анапы в Сочи из-за катастрофы с танкерами

15:21, 24 апреля 2025

Фото: Изображение от Freepik

Авария танкеров с мазутом, произошедшая в декабре прошлого года в Черном море, изменила туристический маршрут школьникам Саратовской области в летние каникулы. Об этом сегодня на заседании правительства региона рассказал губернатор Роман Бусаргин.

Он пояснил, что из-за закрытия Роспотребнадзором в этом году пляжей в Анапе и в Темрюкском районе Краснодарского края, получает много вопросов от родителей, где в этом году будут отдыхать дети.

«Хотелось бы успокоить всех. Здоровье и безопасность детей превыше всего. В этом году они будут отдыхать в Туапсинском районе и Лазаревском районе Сочи, которые не попали под ограничения», - отметил губернатор.

По его данным, региональное министерство социальной защиты уже подготовило 800 ребят из Саратовской области для бесплатного летнего отдыха на курортах Краснодарского края. Они выедут из Саратова 30 мая и 1 июня.

Напомним, в декабре 2024 года в Керченском проливе произошло крушение двух танкеров с мазутом. Нефтепродукты попали в море, а потом их выбросило на пляжи возле Анапы. В очистке пляжей и спасении водоплавающих птиц принимали волонтеры со всей страны, в том числе и из Саратова. Однако до конца ликвидировать последствия катастрофы они не смогли.

Недавно стало известно, что Роспотребнадзор закрыл в этом году пляжи Анапы и Темрюкского района.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

роман бусаргин, летний отдых

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх