19 апреля 23:47 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По делу Малышева продолжили допрос бухгалтера

На заседании продолжили допрос главного бухгалтера организации «Богородскнефть», где подсудимый работал генеральным директором. Стороны продолжали выяснять подробности сделки с партией нефти стоимостью 11,9 млн рублей

14:56, 14 марта 2014

Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова продолжили слушания по делу депутата городской думы Владислава Малышева.

На заседании продолжили допрос главного бухгалтера организации «Богородскнефть», где подсудимый работал генеральным директором. Стороны продолжали выяснять подробности сделки с партией нефти стоимостью 11,9 млн рублей.

Напомним, суд разбирается в двух одинаковых сделках на поставку партии нефти с фирмами «Эталон» и «Бизнес-Системы». По мнению гособвинения ЗАО «Богородскнефть» заключило сделку с «Эталоном» на поставку нефти на 11,9 млн руб. На самом же деле никакой поставки не было, считает следствие, речь шла об «обналичке» этих средств.

Изначально Малышева обвинили в том, что он фиктивно «купил» у  фирмы ООО «Эталон» нефть на 11,9 миллионов и таким образом обналичил эти средства. При этом он якобы причинил своей компании серьезный ущерб. Однако многочисленные документы из государственной компании ОАО «АК «Транснефть» (владелец нефтепровода, куда была сдана нефть), таможни, банков и бухгалтерии ЗАО «Богородскнефть» показали, что углеводороды все же были. После этого следствие разработало новую версию - что нефть все таки была, но поставлена не ООО «Эталон», а другой фирмой - ООО «Бизнес-системы».

Сегодня у бухгалтера Прохоровой интересовались, знает ли она фирму «Бизнес-система». Она сказала, что услышала про нее только на следствии. По словам адвоката Малышева Теймураза Тотикова, первый раз бухгалтера допрашивали о событиях 2005 года в 2007-м. «Она тогда говорила, что ни Малышев, никто либо другой мне никаких указаний не давал. Тогда, когда ее допрашивали, она сама подозревалась в неуплате налогов. Потом ее статус изменился, она стала свидетелем, в отношении нее уголовное дело прекратили. И она поменяла показания, сказала, что ей давал указания Малышев», - пояснил защитник. На следующем судебном заседании вновь будет допрошен бухгалтер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх