Площадь обрушения потолка в аткарской школе составила 4 метра
18:05, 12 марта 2014
Аткарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Саратовской области начал проверку по факту обрушения штукатурки в школе №3 Аткарска. Напомним, в результате падения части потолка пострадали два первоклассника.
Как сообщил «Четвертой власти» замруководителя следственного отдела Николай Керемшов, у одного из пострадавших школьников поставлен предварительный диагноз - сотрясение головного мозга. По словам Керемшова, общая площадь обрушения составила примерно 4 метра.
В настоящее время назначен ряд экспертиз, в частности, по травмам детей. Решается вопрос о назначении технической экспертизы здания, которому уже 110 лет. В случае обнаружения каких-либо нарушений, есть вероятность возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).
Напомним, ЧП случилось перед началом занятий, когда в класс не полностью вошли первоклассники. От рухнувшей штукатурки треснули 3 парты. Сейчас класс опечатан, но учебный процесс в школе был продолжен, сообщала «4В» руководитель управления образования Аткарского района Марина Баранова.
- 1 На Луговой пожар охватил две квартиры десятиэтажного дома
- 2 По данным Саратовстата, 34,7% населения региона оказались бедными и нищими
- 3 Для автомобилистов почти на месяц ограничат движение по Вавилова
- 4 Главой Ершовского района избрали Андрея Шубина
- 5 На Кутякова мотоциклист госпитализирован после ДТП с «Рено»
- 1 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 2 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 3 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова








