24 апреля 19:57 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В школе часть потолка рухнула на первоклассников

Ничего не предвещало беды, у нас уже было этой весной обследование территори, когда мы простукиваем потолки и стены. Так как дети зашли не все, на двух из них по касательной упали части штукатурки. Немедленно была вызвана «Скорая помощь»

10:12, 12 марта 2014

Вчера утром в школе №3 города Аткарска Саратовской области в результате обрушения штукатурки с потолка пострадали два первоклассника. Они были госпитализированы с подозрением на сотрясение мозга. Об этом Четвертой власти рассказала руководитель управления образования района Марина Баранова.

«Утром перед началом занятий произошло частичное обрушение штукатурки в классе на первом этаже. Дети только собирались в классе. Ничего не предвещало беды, у нас уже было этой весной обследование территории, когда мы простукиваем потолки и стены. Так как дети зашли не все, на двух из них по касательной упали части штукатурки. Немедленно была вызвана «Скорая помощь», дети по подозрению на сотрясение мозга были госпитализированы, но когда им провели рентген, никаких нарушений у них в организме обнаружено не было», - рассказала Марина Баранова.

По ее словам, пострадавшие дети остаются под наблюдением. От рухнувшей штукатурки треснули 3 парты.

«Сейчас класс этот опечатан, учебный процесс был продолжен уже вчера - детей перевели в другой класс. В наших планах - провести экспертизу потолка, дело в том, что этому зданию более 100 лет. Для нас это было большой неожиданностью, птому что обрушение произошло на первом этаже», - добавил руководитель управления образования Аткарского района

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх