Генпрокуратура выясняет причины массового отравления детей в Балакове
11:42, 6 марта 2014
Генеральная прокуратура РФ начала проверку массового отравления детей в Балакове Саратовской области. Напомним, что с 2 марта в больницу стали поступать дети в возрасте от 7 месяцев до 2 лет с подозрением на отравление. По последним данным, всего было госпитализировано 66 детей, 8 из них уже выписали. Состояние остальных не вызывает опасений.
Предварительный диагноз – ротавирусная инфекция (кишечный или желудочный грипп).
В качестве одной из возможных причин массового отравления называет молочная продукция «Центра здорового питания», которой кормили юных балаковцев. Впрочем, в областном минздраве эту версию пока не подтверждают.
«Заболевшие дети дошкольные образовательные учреждения не посещают, в рацион их питания, как пояснили родители, входят мясные продукты, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, молочные продукты. У 32 детей в меню присутствовала молочная и молочнокислая продукция, изготовленная муниципальным унитарным предприятием «Центр здорового питания», - цитируют Генпрокуратуру РФ РИА «Новости».
Напомним, что «Центр здорового питания» временно прекратил свою работу.
- 1 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 2 Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе
- 3 В Саратове запустили первый из шести эскалаторов на новом ж/д вокзале
- 4 Причалят ли к Хвалынску «Метеоры»?
- 5 В Хвалынске фирму ограничили в праве на имущество из-за долгов по зарплате
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Явь и Навь вольской Тепловки
- 5 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?








