Жителю Балакова грозит срок до 5 лет за поджог автомобиля
17:23, 5 марта 2014
В Балакове Саратовской области задержан 30-летний местный житель, который подозревается в поджоге автомобиля «ВАЗ-2111».
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, 1 марта около 2.00 в полицию и МЧС поступило сообщение, что горит автомашина, припаркованная возле одного из домов в Балакове. Полицейские позднее установили, что соседи видели, как некий мужчина стоял и смотрел на объятую пламенем машину. Когда он заметил сирены приближающихся пожарных машин, гражданин сел в свой автомобиль и скрылся с места происшествия.
По одной из версий, в тот день не судимый житель Балакова поссорился со своей знакомой, и, «в сердцах, решился на поджог машины». В полиции отметили, что «ВАЗ» принадлежал не знакомой, а ее родственнику.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленные повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом»). Максимальное наказание по данной статье составляет до 5 лет лишения свободы.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








