19 апреля 13:08 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В сгоревшем «Сенном рынке» торговцы пытались самостоятельно потушить пожар

«Я приехал к месту ЧП в 18.40. А во дворе не было ни одного пожарного расчета», - отметил глава администрации Саратова Александр Буренин. «К нам сигнал поступил в 18.56», - вставил свое слово Прохоров.

10:21, 5 марта 2014

В сгоревшем Сенном рынке система противопожарной безопасности проверялась в прошлом году и по итогам инспекции все выявленные нарушения на объекте были устранены. Об этом сообщил начальник отдела государственного пожарного надзора ГУ МЧС по Саратовской области Михаил Прохоров на проходящем в эти минуты заседании комиссии по вопросам потребительского рынка в правительстве региона.

«В отношении рынка у нас проводилась проверка и плановая и неплановая в 2013 году. Затруднением в тушении пожара явилось позднее сообщение о пожаре, потому что сперва предпринимались меры по самостоятельному тушению, без сообщения в пожарную службу», - рассказал Прохоров

«Что мешает там, если вдруг еще раз заговорится? Конечно, снаряд дважды в одну воронку не падает, но все же», - поинтересовался министр промышленности и инвестиций Владимир Пожаров.

«Это проблема к доступу объектов, мы сталкиваемся с ними постоянно, загруженность транспортных магистралей. Но с данной проблемой мы сталкиваемся во время тушения всех общественных зданий», -- ответил представитель МЧС.

«Я приехал к месту ЧП в 18.40. А во дворе не было ни одного пожарного расчета», - отметил глава администрации Саратова Александр Буренин.

«К нам сигнал поступил в 18.56», - вставил свое слово Прохоров.

«Я замдиректор рынка, - сказал один из участников заседания - пожар был не в Сенном, а магазине «Океан». Но почему то говорим все про Сенной. Задымление обнаружили в 18.56, а вызвали в 18.59. Увидели пожар наши контролеры стоянки и они тут же вызвали пожарных».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сенной рынок, пожар

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх