19 апреля 13:46 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Племянника вице-губернатора осудили почти на 8 лет за дорожную аварию

Сегодня в Тамбове суд вынес приговор в отношении местного жителя Дмитрия Горденкова. Его признали виновным и приговорили к 7 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима

13:50, 24 февраля 2014

Сегодня в Тамбове суд вынес приговор в отношении местного жителя Дмитрия Горденкова. Его признали виновным и приговорили к 7 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. После случившегося Горденков скрывался на территории Саратовской области у своих родственников, где он и сдался полиции.

Напомним, автокатастрофа с участием Дмитрия  Горденкова произошла в Тамбове ночью 19 января 2013 года на улице Карла Маркса. 33-летний племянник тамбовского вице-губернатора на своем «БМВ-750» на высокой скорости врезался в попутные автомобили «ВАЗ-21053» и «ВАЗ-2115». В результате «пятерка» взорвалась; три пассажира – молодые люди 18-ти лет – погибли на месте, а водитель скончался в больнице. Сидевшие в автомашине ехали с Крещенских купаний.

Дмитрий Горденков скрылся с места происшествия. Через несколько дней он явился в полицию Саратова и написал якобы явку с повинной.

В ходе судебного процесса защита просила назначить Горденкову условный срок наказания.  Адвокат мотивировал свою позицию раскаянием подсудимого в содеянном, частичным возмещением ущерба пострадавшим и наличием малолетнего ребенка. Потерпевшие считали, что в момент ДТП виновник был в состоянии наркотического опьянения.

По мнению суда, доказательства, что Горденков был в алкогольном или наркотическом опьянении именно в момент аварии, недостаточные. Судья Татьяна Костырина не признала добровольное появление Горденкова в Саратове, как явку с повинной. Также она не стала учитывать частичное возмещение ущерба.

Сегодня на вынесения приговора Горденков, как сообщают тамбовские СМИ, явился с получасовым опозданием. С собой у него были личные вещи. 

Под стражу Дмитрия Горденкова заключили в зале суда. Прокурор и родители погибших намерены обжаловать решение. Они будут настаивать на максимальном наказании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий горденков, Тамбов, суд, ДТП, Татьяна Костырина

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх