Обвиняемый в страшном ДТП племянник тамбовского вице-губернатора сдался полиции Саратова
11:47, 24 января 2013
Вчера в 17.20 обвиняемый в страшном ДТП племянник вице-губернатора Тамбовской области Дмитрий Горденков добровольно сдался полиции Саратова, сообщает тамбовское управление МВД.
Автокатастрофа с участием Горденкова произошла ночью 19 января на улице Карла Маркса в Тамбове. По имеющимся данным, 33-летний родственник чиновника ехал в своем «БМВ-750» на высокой скорости и врезался в попутные автомобили «ВАЗ-21053» и «ВАЗ-2115». В результате «пятерка» взорвалась; три пассажира – молодые люди 18-ти лет – погибли на месте, а водитель скончался в больнице. Сидевшие в данной автомашине ехали с Крещенских купаний.
Дмитрий Горденков скрылся с места происшествия, как оказалось в Саратов. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
УМВД России по Тамбовской области заявляло также, что данный гражданин уже неоднократно привлекался сотрудниками полиции к уголовной ответственности, в том числе отбывал наказание за преступления, связанные с распространением наркотиков.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться








