5 августа 04:07 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На побег и задержание племянника вице-губернатора повлияли его знакомые

«Четвертой власти» стали известны обстоятельства задержания племянника вице-губернатора Тамбовской области 33-летнего Дмитрия Горденкова

15:33, 24 января 2013

«Четвертой власти» стали известны обстоятельства задержания племянника вице-губернатора Тамбовской области 33-летнего Дмитрия Горденкова, подозреваемого в совершении ДТП, жертвами которого стали четыре человека.

Как сообщил Андрей Духанов, руководитель межрегионального оперативно-розыскного отделения полиции с местом дислокации в Саратове ГУ МВД по ПФО (ул. Большая Садовая, 158), находящийся после аварии 19 января в федеральном розыске гражданин скрывался в Саратове.

«Нашими сотрудниками проводились мероприятия по его поиску. В результате были установлены местные жители, которые знали виновника аварии. В ходе беседы с ними, мы людей убедили, чтобы мужчина пришел к нам и написал явку с повинной», - пояснил собеседник издания.

По словам Духанова, племянника высокопоставленного чиновника в Саратов вывезли знакомые сразу после ДТП. «Данное обстоятельство было выяснено в ходе беседы с подозреваемым. В настоящее время устанавливаем, в каком именно районе областного центра он скрывался», - отметил полисмен.

Напомним,  автокатастрофа с участием Горденкова произошла ночью 19 января на улице Карла Маркса в Тамбове. По имеющимся данным, 33-летний родственник чиновника ехал в своем «БМВ-750» на высокой скорости и врезался в попутные автомобили «ВАЗ-21053» и «ВАЗ-2115». В результате «пятерка» взорвалась; три пассажира – молодые люди 18-ти лет – погибли на месте, а водитель скончался в больнице. Сидевшие в данной автомашине ехали с Крещенских купаний.

В отношении Дмитрия Горденкова уже возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Ранее он неоднократно привлекался к ответственности, в том числе отбывал срок за распространение наркотиков.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

происшествия, тамбов, дтп, дмитрий горденков, андрей духанов, гу мвд по пфо

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Популярное
наверх