На побег и задержание племянника вице-губернатора повлияли его знакомые
15:33, 24 января 2013
«Четвертой власти» стали известны обстоятельства задержания племянника вице-губернатора Тамбовской области 33-летнего Дмитрия Горденкова, подозреваемого в совершении ДТП, жертвами которого стали четыре человека.
Как сообщил Андрей Духанов, руководитель межрегионального оперативно-розыскного отделения полиции с местом дислокации в Саратове ГУ МВД по ПФО (ул. Большая Садовая, 158), находящийся после аварии 19 января в федеральном розыске гражданин скрывался в Саратове.
«Нашими сотрудниками проводились мероприятия по его поиску. В результате были установлены местные жители, которые знали виновника аварии. В ходе беседы с ними, мы людей убедили, чтобы мужчина пришел к нам и написал явку с повинной», - пояснил собеседник издания.
По словам Духанова, племянника высокопоставленного чиновника в Саратов вывезли знакомые сразу после ДТП. «Данное обстоятельство было выяснено в ходе беседы с подозреваемым. В настоящее время устанавливаем, в каком именно районе областного центра он скрывался», - отметил полисмен.
Напомним, автокатастрофа с участием Горденкова произошла ночью 19 января на улице Карла Маркса в Тамбове. По имеющимся данным, 33-летний родственник чиновника ехал в своем «БМВ-750» на высокой скорости и врезался в попутные автомобили «ВАЗ-21053» и «ВАЗ-2115». В результате «пятерка» взорвалась; три пассажира – молодые люди 18-ти лет – погибли на месте, а водитель скончался в больнице. Сидевшие в данной автомашине ехали с Крещенских купаний.
В отношении Дмитрия Горденкова уже возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Ранее он неоднократно привлекался к ответственности, в том числе отбывал срок за распространение наркотиков.
- 1 Суд в Рязани продлил арест экс-зампреду саратовского правительства Моисееву
- 2 В саратовском кадровом центре количество работодателей выросло на 46%
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 Александр Абросимов возвращается в кресло министра спорта Саратовской области
- 5 «Лада» сбила насмерть экс-главу райсобрания в Базарном Карабулаке. Решение суда
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 4 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной
- 5 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России








