19 апреля 12:43 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На побег и задержание племянника вице-губернатора повлияли его знакомые

«Четвертой власти» стали известны обстоятельства задержания племянника вице-губернатора Тамбовской области 33-летнего Дмитрия Горденкова

15:33, 24 января 2013

«Четвертой власти» стали известны обстоятельства задержания племянника вице-губернатора Тамбовской области 33-летнего Дмитрия Горденкова, подозреваемого в совершении ДТП, жертвами которого стали четыре человека.

Как сообщил Андрей Духанов, руководитель межрегионального оперативно-розыскного отделения полиции с местом дислокации в Саратове ГУ МВД по ПФО (ул. Большая Садовая, 158), находящийся после аварии 19 января в федеральном розыске гражданин скрывался в Саратове.

«Нашими сотрудниками проводились мероприятия по его поиску. В результате были установлены местные жители, которые знали виновника аварии. В ходе беседы с ними, мы людей убедили, чтобы мужчина пришел к нам и написал явку с повинной», - пояснил собеседник издания.

По словам Духанова, племянника высокопоставленного чиновника в Саратов вывезли знакомые сразу после ДТП. «Данное обстоятельство было выяснено в ходе беседы с подозреваемым. В настоящее время устанавливаем, в каком именно районе областного центра он скрывался», - отметил полисмен.

Напомним,  автокатастрофа с участием Горденкова произошла ночью 19 января на улице Карла Маркса в Тамбове. По имеющимся данным, 33-летний родственник чиновника ехал в своем «БМВ-750» на высокой скорости и врезался в попутные автомобили «ВАЗ-21053» и «ВАЗ-2115». В результате «пятерка» взорвалась; три пассажира – молодые люди 18-ти лет – погибли на месте, а водитель скончался в больнице. Сидевшие в данной автомашине ехали с Крещенских купаний.

В отношении Дмитрия Горденкова уже возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Ранее он неоднократно привлекался к ответственности, в том числе отбывал срок за распространение наркотиков.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

происшествия, тамбов, дтп, дмитрий горденков, андрей духанов, гу мвд по пфо

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх