Глава ГУ МЧС на Сенном рынке: Пострадавших нет, возможно обрушение кровли
20:11, 21 февраля 2014
На место пожара на Сенном рынке в Кировском районе Саратова прибыли заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Канчер, замглавы администрации Саратова Вадим Дубривный, руководитель ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев.
Как следует из слов Качева, пострадавших нет, из здания эвакуировано 36 человек. Высока вероятность обрушения кровли.
Как сообщил журналистам Сергей Канчер, площадь возгорания составляет более 1000 метров, на месте работают 20 единиц техники. Пожар начался в 19.01. Причины выясняются, однако известно, что на основное здание пламя перешло из примыкающих торговых павильонов.
В эти минуты торговцы из расположенных на территории Сенного рынка магазинов пытаются спасти от пожара свой товар. Предприниматель, продающая ковры в соседнем от рынка здании, обратилась за помощью к прохожим, чтобы они помогли вынести изделия. «Товара на два миллиона», - аргументировала она. Ковры передают по цепочке из рук в руки.
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 3 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 4 Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет
- 5 Итоговая явка на выборы в Саратовской области составила 66,1%
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»











