9 мая 14:12 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый омбудсмен решила покинуть Сароблизбирком

В облдуму поступило заявление от Журик об освобождении от должности члена комиссии с решающим правом голоса в связи с началом ее работы уполномоченной по правам человека

10:19, 20 февраля 2014

Недавно назначенная уполномоченным по правам человека Татьяна Журик покидает Саратовский облизбирком, где она работала членом с решающим правом голоса. Такая информация была озвучена на состоявшемся сегодня заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы.

«В облдуму поступило заявление от Журик об освобождении от должности члена комиссии  с решающим правом голоса в связи с началом ее работы уполномоченной по правам человека», - сообщил глава комитета, облдеп Александр Сундеев.

Также он сообщил, что избрание нового члена комиссии должно состояться в марте, на заседании Саратовской областной думы.

Кроме того, парламентарии поддержали федеральный законопроект, который снижает заградительный барьер прохождения в заксобрания и Госдуму с 7 до 5%

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Татьяна Журик, Избирком, Саратовская областная дума, омбудсмен

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

Популярное
наверх