Определена дата начала суда над Василием Синичкиным
13:24, 13 февраля 2014
Назначена дата первых слушаний по делу бывшего и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина.
Как сообщила «Четвертой власти» адвокат подсудимого Светлана Писакина, первое заседание пройдет в Кировском районном суде Саратова 25 февраля. Дело будет рассматривать судья Жанна Гришина.
Напомним, 22 июля 2013 года и.о. главы администрации Саратовского района Василий Синичкин, по версии следствия, получил «денежные средства в размере 100 тысяч и 50 тысяч рублей». Первоначально, чиновнику инкриминировали получение взятки. Затем, выяснилось, что деньги якобы должны были пойти на приобретение подарков для военнослужащих в городе Севастополь, в связи с празднованием Дня Военно-Морского флота России.
Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР предъявил обвинение Синичкину по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций и охраняемых законом интересов общества и государства).
- 1 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 2 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 3 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 4 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 5 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











