24 апреля 20:34 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники усилят слежку за сдачей ЕГЭ

Никаких таких кардинальных изменений нет. В 2014 году большое внимание будет уделяться профилактике правонарушений, которые будут на процедуре ЕГЭ

14:30, 4 февраля 2014

В этом году власти Саратовской области будут более бдительно следить за проведением Единого Государственного Экзамена. Такое обещание сделала министр образования региона Марина Епифанова на проходящем в эти минуты брифинге в пресс-центре «Саратовской областной газеты»
По словам главы регионального минобраза, никаких кардинальных изменений в плане проведения ЕГЭ в этом году не будет.

«Никаких таких кардинальных изменений нет. В 2014 году большое внимание будет уделяться профилактике правонарушений, которые будут на процедуре ЕГЭ. Все наши усилия направлены на то, чтобы ни у организаторов, ни у выпускников не было возможности совершить нарушения», - сказала Епифанова.

«2-3 года назад наши выпускники не знали ту планку балов, которые им нужно набрать даже за 2-3 дня», - сказала министр, добавив, что сейчас такого нет, и учащиеся заранее знают, какой бал для поступления им необходимо набрать.

При этом министр отметила, что в этом году все аудитории для проведения ЕГЭ будут оснащены камерами наружного наблюдения. Также Епифанова признала, что в прошлом году в плане проведения ЕГЭ были допущены недоработки.

«Мы не доработали в каком-то моменте. В плане того, что не до всех выпускников довели серьезность ситуации», - сказала она, добавив, что даже за пронос в аудитории мобильного устройства выпускник снимается с дачи экзамена.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЕГЭ

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх