Жители Саратова едва не установили рекорд по электропотреблению
17:17, 31 января 2014
Последние две самые холодные ночи этой зимы для сотрудников Саратовского предприятия городских электросетей прошли относительно спокойно, практически без отключений электричества. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» сообщил руководитель СПГЭС Сергей Козин.
По словам Сергея Валентиновича, вчера было 379 мегаватт нагрузки, что является почти рекордом. «До исторического рекорда не хватило всего 7 мегаватт, - подчеркнул Козин. – Самый большой пик нагрузки был в 2009 году, когда «Волжская ТГК» давала слабые теплоносители в сети и город перешел на электрообогрев. Тогда пик составил 386 мегаватт».
Руководитель предприятия подчеркнул, что вчера была нормальная схема теплоснабжения, но все равно едва не состоялся рекорд.
Между тем, ночью зафиксировали около десятка гашений электричества, но это рядовая ситуация. Как правило, в частном секторе вышибало предохранители. Это касается районов Поливановки, Агафоновки и др. Сергей Козин заметил, что ни один многоквартирный дом не отключался.
«Справляемся обычным составом», - заключил собеседник «4В».
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








