20 апреля 08:12 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты меняют закон «О противодействии коррупции»

Предложенные поправки подразумевают запрет на работу по совместительству для работников областных государственных учреждений, получение ими вознаграждения от физических и юридических лиц, а также быть учредителями юрлица

10:54, 23 января 2014

В скором времени региональный закон «О противодействии коррупции» может быть изменен. Поправки в него рассматриваются на проходящем в эти минуты заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы. Предложенные поправки подразумевают запрет на работу по совместительству для работников областных государственных учреждений, получение ими вознаграждения от физических и юридических лиц, а также быть учредителями юрлица.

Касается это преимущественно сотрудников лесничеств, которые наделены широкими полномочиями в сфере лесного хозяйства

Согласно нынешнему законодательству, «лесничие не относятся к государственным гражданским служащим. На них не распространяются все те антикоррупционные механизмы, которые разработаны российским законодателем и включены в закон о государственной гражданской службе. На практике это приводит к тому, что лесничие могут работать по совместительству у арендаторов лесных участков, впоследствии, у них же в качестве должностного лица осуществлять приемку вырубленных деревьев, что создает серьезные коррупционные риски», - указано в проекте поправок.

Причем в тексте оговариваются такие случаи, когда лесничий, будучи сотрудником организации, совершившей правонарушение в сфере лесного хозяйства, будет решать вопрос о возбуждении делопроизводства в отношении данной организации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лесное хозяйство, закон о коррупции

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх