В Саратовской области оштрафовали 15 разжигателей костров в лесу
14:08, 3 августа 2023
С начала пожароопасного сезона в Саратовской области оштрафовали 15 человек за розжиг костров в лесу. Об этом сегодня, 3 августа, во время заседания в правительстве сообщил министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин.
В начале заседания губернатор Роман Бусаргин поручил министру доложить, как обстоят дела в области с пожарной обстановкой. Он отметил, что наш регион вошел в число субъектов, где наблюдается самая высокая пожарная опасность в лесах.
Доронин ответил, что по состоянию на сегодняшний день в большинстве районов наблюдается 3-й класс пожарной опасности. Критическая ситуация складывается в трех районах: Красноармейском, Хвалынском и Гагаринском районе Саратова. Там зафиксирован 4-й повышенный класс опасности.
Министр напомнил, что с апреля в регионе в лесах действует особый противопожарный режим. На регулярной основе проводятся патрули для предупреждения опасных ситуаций. По его словам, к настоящему моменту к административной ответственности привлекли 15 человек. За костры в лесах их наказали штрафами на общую сумму 600 тысяч рублей.
Константин Доронин сообщил, что сейчас в области насчитывается 25 групп по пожаротушению. В случае возникновения чрезвычайной ситуации дополнительно могут привлечь 1400 человек.
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 5 Саратовцы дарят государству свои гаражи ради реконструкции авиатехникума








