Саратовское областное лесничество уличили в бездействии при вырубке деревьев
12:03, 18 апреля 2019
Прокуратура Саратовской области требует привлечь к ответственности руководство регионального лесничества за бездействие или ненадлежащую работу. В надзорном ведомстве заявили, что лесничества не занимались выявлением и пресечением рубок, не привлекали нарушителей к ответственности.
Так, прокуроры Балашова, Лысогорского, Воскресенского, Татищевского районов, Аткарский межрайонный прокурор выявили факты незаконных рубок. При этом сотрудники государственного казенного учреждения «Саратовское областное лесничество» ничего не видели, хотя это входит в их обязанности.
В Балашове, Татищевском районе, Ровенском районе обнаружили ненадлежащий контроль за деятельностью арендаторов земельных участков по очистке мест рубок (лесосек) от порубочных остатков. Кроме того, вскрылся «формальный подход к патрулированию лесов».
В Романовском районе также стало известно о сокрытии преступления: лесничий не сообщил о факте незаконной рубки. Он якобы распорядился древесиной по своему усмотрению.
В настоящее время в следственный орган направлен материал прокурорской проверки. Решается вопрос о привлечении должностного лица лесничества.
- 1 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова задержали после допроса
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 В Саратов поступят ресурсы на реализацию проекта «Безопасный город»
- 4 Жители Саратовской области проведут воскресенье без алкоголя
- 5 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 4 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт








