Гособвинитель о Лысенко: «Он не дурак и пытался все завуалировать»
11:22, 17 января 2014
Бывшему главе Энгельсского района нужно было «замять» все конфликты между застройщиками Торгового центра «Лазурный» в Энгельсе и получить деньги. Такое мнение высказал гособвинитель Эдуард Лохов в ходе реплики по делу Лысенко. Представитель прокуратуры пытается опровергнуть позицию защиты, высказанную в последние 4 дня прений.
«Ему нужно было замять все конфликты и получить деньги. Он не дурак, и пытался все завуалировать, сделать законным путем. Что касается занятий бизнесом властями - я даже не хочу это комментировать. Это от чувства вседозволенности. Власти чувствуют свою безнаказанность. Он, прежде всего, чиновник, глава города, у него есть свои полномочия, которые надо выполнять», - сказал Эдуард Лохов.
По этому эпизоду Лохов также говорил: «В 2006 году он (Лысенко), видя, что есть реальная возможность заработать, он понудил Кремнева (Владимира) и Борисова (Льва, оба застройщики), чтобы те продали торговый центр. В чем заключалась гарантия Лысенко? Почему он гарант? Нет сомнений, что он был главой района».
- 1 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 2 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 5 Пятый «Валдай» для Саратовской области готовят к спуску на воду в октябре
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»










