29 марта 09:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стала известна судьба балашовского сироты Сивкова: Поселился в Балашове у кладбища

По словам Сивкова, в итоге его поселили в квартире с отслаивающимися обоями и прочими недоделками. А из его кухни видно расположенное рядом кладбище

18:13, 16 января 2014

Стала известна дальнейшая судьба балашовского сироты Алексея Сивкова, пикетировавшего в прошлом году правительство России в Москве. Напомним, что молодой человек, требовавший предоставить ему жилье, перестал общаться со СМИ осенью 2013 года, и дальнейшая его судьба была неизвестна.

Оказалось, что сначала Сивкову предоставили временное жилье в общежитии в пос. Гуселка Саратова, где он прожил до конца декабря. Затем министерство строительство и ЖКХ региона предоставило ему квартиру в Балашове на ул. Герцена. «Мне сказали, что жилье находится в Балашове на улице Герцена. Я балашовские улицы особо не знаю, поэтому спросил, какой это микрорайон. Мне ответили, что центр. Я позвонил папе, он сказал, что это не в центре, а в Ветлянке», - рассказал «Балашовскому проспекту» сирота.

По словам Сивкова, в итоге его поселили в квартире с отслаивающимися обоями и прочими недоделками. А из его кухни видно расположенное рядом кладбище.

Молодой человек заявил, что бороться за новое жилье он не собирается, в его планах - поиск работы.
«Буду жить. Что делать? Потому что надоело мне мотаться уже. По договору, жилье предоставлено на 5 лет. Я проживу здесь это время, или квартира будет за мной. А потому буду дальше думать. Наберусь сил», - пояснил сирота.

Напомним, что Алексей Сивков пикетировал правительство РФ летом прошлого года. Акции в его поддержку проводились в разных городах страны, в том числе Саратове.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Сивков, голодовка, жилье сиротам

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх