20 апреля 15:57 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Завершилось расследование дела о двойном убийстве на Топольчанской

В связи с особой тяжестью совершенных преступлений уголовное дело в отношении Радзиевского направлено для рассмотрения в Саратовский областной суд

16:03, 16 января 2014

Следственный отдел по Ленинскому району Саратов завершил расследование уголовного дела по обвинению Павла Радзиевского в краже, разбое, убийстве двух и более лиц, покушении на убийство трех лиц, сопряженное с разбоем.

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 января 2013 года 31-летний Радзиевский, в квартире 26-летней подруги на улице Топольчанской в Саратове, стал снимать со спящей матери золотую цепочку. Проснувшись, женщина закричала, в ответ, на это обвиняемый нанес ей несколько ударов. На крик в комнату забежали присутствующие в квартире две дочери и 23-летний молодой человек одной из них. Они пытались пресечь действия обвиняемого, в результате чего завязалась борьба. Затем, злоумышленник прошел в кухню, взял два ножа и нанес знакомому и своей беременной подруге многочисленные резанные и колото-резаные ранения. После этого обвиняемый ударил ножами и хозяйку квартиры.

Когда молодой человек вышел в другую комнату, женщина и её младшая дочь выбежали в подъезд дома. Злоумышленник, сорвав цепочку с кулоном с тела своей девушки, схватил две дамских сумки и побежал следом за хозяйкой квартиры. Догнав женщину на лестничной площадке, обвиняемый снова нанес ей множественные удары ножами, сорвал с её шеи ювелирное украшение и с места происшествия скрылся. От полученных ножевых ранений молодой человек и девушка скончались на месте. Женщина в тяжелом состоянии была доставлена в медицинское учреждение Саратова.

Кроме того, 28 декабря 2012 года Радзиевский, находясь в квартире своих знакомых, похитил мобильный телефон и 9 тысяч рублей.

Правоохранительным органам о месте нахождения подозреваемого сообщила его мать.

Как сообщили «Четвертой власти» в СУ СКР по Саратовской области, в связи с особой тяжестью совершенных преступлений  уголовное дело в отношении Радзиевского направлено для рассмотрения в Саратовский областной суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

двойное убийство, Павел Радзиевский, Областной суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх