29 марта 11:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Энгельса ждет суд за двойное убийство с особой жестокостью

После преступления он устроил поджог в квартире

13:15, 21 декабря 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Саратовской области ждет суда 31-летний житель Энгельса, которого обвиняют в убийстве двоих мужчин с особой жестокостью, а также в поджоге. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По данным СУ СК, 6 января 2021 года около 5.00 злоумышленник встретил возле магазина неизвестного ему 59-летнего мужчину, и новый знакомый пригласил его в гости к 56-летнему приятелю. Они пришли в квартиру на улице Космонавтов, распивали там алкоголь. Во время беседы старшие стали упрекать гостя, что тот еще молод и не набрался жизненного опыта. И тогда он грубо отреагировал на критику, из-за чего вспыхнул конфликт.

В итоге 59-летний гражданин для устрашения схватил нож, заявил о криминальном прошлом. В ответ молодой человек выбил оружие из руки и ударил табуретом по голове. Потерпевший упал на пол. Приятель попытался заступиться, но злоумышленник избил его руками по голове (затем, когда мужчина упал, продолжал бить руками и ногами по телу). Другой потерпевший попытался скрыться, но негодяй догнал его и дважды ударил ножом в грудь.

Чтобы скрыть следы двойного убийства, житель Энгельса взял подсолнечное масло, сложил в центре комнаты легковоспламеняющиеся предметы и поджег, а потом вышел, заперев дверь. Соседи вызвали пожарных, и после тушения найдены тела погибших. Ущерб от уничтожения имущества превысил 268 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в короткий срок установили подозреваемого и задержали его. Сейчас он находится под стражей и ожидает решения суда. При этом мужчина отказывается признавать свою вину.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, двойное убийство, новости энгельсского района, пожар, криминал

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх