Радаев не согласен с идей Минфина увольнять губернаторов-должников
10:01, 16 января 2014
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев готов обсуждать инициативу Министерства финансов РФ, предложившего увольнять губернаторов за просроченную задолженность региона.
Напомним, Минфин предложил закрепить за президентом страны право отстранять от занимаемой должности глав регионов, в которых долги превышают 10% от годового дохода.
Ведомство внесло такую поправку к закону «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации».
Губернатор Валерий Радаев сообщил Национальной службе новостей о том, что готов обсуждать точку зрения Минфина. В то же время глава области сообщил, что, по его мнению, «надо отталкиваться не от этого, а смотреть, прежде всего, на эффективность работы. Если в регионе есть проблема, то ее надо решать, а ни в коем случае не перекладывать ответственность с «верхнего» уровня на муниципальный и наоборот. Резервы для решения проблем есть всегда».
По информации федерального министерства финансов, к 1 декабря 2013 года долг Саратовской области составил более 40,8 млрд руб.
- 1 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 2 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 3 С 1 сентября все детские сады в Саратовской области хотят сделать бесплатными
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра







