Радаев встретился с главным инспектором Счетной палаты РФ накануне проверки
17:56, 15 января 2014
Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с главным инспектором Счетной палаты РФ Олегом Гундаревым. Поводом для встречи стала плановая проверка аудиторами правительства региона, которая пройдет в январе-начале февраля этого года.
По данным пресс-службы губернатора, точно такие же проверки одновременно пройдут в нескольких регионах, в их числе - Республики Башкортостан, Смоленская область, Красноярский и Ставропольский край. Эксперты СП намерены проанализировать документы, связанные с расходованием бюджетных средств за 2010-2012 годов, а также за 9 месяцев 2013 года. Подобная проверка проходит впервые.
Валерий Радаев выразил уверенность, что предстоящая проверка позволит «увеличить эффективность и прозрачность расходования бюджетных средств, выявить слабые места и повысить уровень профессионализма специалистов в части исполнения регионального бюджета».
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги







