26 апреля 00:56 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат Лысенко назвал свидетелей обвинения «плохими актерами»

«Так называемые актеры, которым было поручено осуществление этого сценария, я имею в виду свидетелей обвинения, человек пять - исполнили свою роль безобразно, - сказал Станислав Зайцев,защитник экс-мэра Энгельса Михаила Лысенко

11:44, 15 января 2014

Свидетели обвинения в деле экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко являются плохими актерами. Такое мнение в Саратовском областном суде озвучил адвокат главного фигуранта Станислав Зайцев в ходе прений сторон, которые длятся уже третий день.

«Ранее я говорил, что один перечень обвинений не может не вызывать шок. Это и обвинения в создании банды, заказе убийства, похищении человека и многое другое, - начал свою речь Станислав Зайцев, - многие из вас наверняка были в недоумении, потому что слышали о Лысенко как об известном человеке. Именно сейчас, при подведении итогов предстоит выяснить, были ли представлены доказательства, обоснованы ли обвинения и подкрепляются ли они фактами, при которых можно вынести решение о виновности Лысенко».

«Так называемые актеры, которым было поручено осуществление этого сценария, я имею в виду свидетелей обвинения, человек пять - исполнили свою роль безобразно, - перешел защитник к делу, - те люди, которым поручена главная роль в этом спектакле. «Душевные люди», как выразился вчера мой коллега (Виктор Паршуткин)».

После этого Станислав Зайцев стал озвучивать эпизоды, о которых ранее не говорила защита, однако все же обратился к убийству криминального авторитета Николая Балашова. Напомним, по версии гособвинения, Балашов и Лысенко были в конфликте по поводу разделения сфер влияния. 

«Версии о мотиве Лысенко в убийстве Балашова постоянно менялись. Свидетели мерили разные костюмчики, ни один из которых не подошел. Не было установлено что Балашов и Лысенко заявляли друг другу претензии по разделу сфер влияния, денег или другого. Не было сведений о нарастании конфликта. Кроме общих фраз о том, что в Энгельсе об этом все знали, что это общеизвестный факт. Ну, для меня неизвестный. Я не жил в то время в Энгельсе. Лысенко не виновен в убийстве Балашова. Когда вы будете отвечать на вопросы в листе, - обратился он к присяжным, -  у меня нет никаких сомнений, что вы укажете отрицательный ответ».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Лысенко, суд, Станислав Зайцев, прения

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх