19 апреля 21:40 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Профсоюз работников культуры написал жалобу губернатору Радаеву

Работники культуры Саратовской области пожаловались губернатору Валерию Радаеву на долги по заработной плате в муниципальных учреждениях культуры. Ирония заключается в том, что 2014 год объявлен годом культуры в России

15:04, 14 января 2014

Работники культуры Саратовской области пожаловались губернатору Валерию Радаеву на долги по заработной плате в муниципальных учреждениях культуры. Письмо с таким содержанием главе региона направил Президиум обкома профсоюза работников культуры.

Как рассказали «Четвертой власти» в организации, ирония заключается в том, что 2014 год объявлен годом культуры в России. 

«По оперативным данным на 13 января 2014 года нарушение сроков выплаты заработной платы, установленных районными отраслевыми Соглашениями (распоряжениями глав администраций) имели место в следующих районах: Аркадакском, Базарнокарабулакском, Балтайском, Ершовском, Калининском, Лысогорском, Марксовском, Петровском, Питерском, Ровенском, Федоровском.
Более 2,5 тысяч работников учреждений культуры не получили заработную плату за декабрь 2013 года, из них 500 человек не получили зарплату полностью, то есть без оплаты за первую половину декабря. При этом все новогодние мероприятия были проведены, и люди с высоким чувством ответственности работали все новогодние праздники», - сообщается в письме.

По данным организации, в ряде районов «грубо» нарушается Трудовой кодекс РФ: так, зарплата работникам культуры  выплачивается 1 раз в месяц (Базарнокарабулакский район), без выдачи расчетных листов (Базарнокарабулакский, Федоровский районы), не производятся выплаты работникам одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день задержки заработной платы (Базарнокарабулакский, Ровенский, Федоровский, Петровский и др. районы).

«Просим Вас взять под  контроль выплату заработной платы в указанных районах и обратить внимание руководителей муниципальных районов на недопустимость нарушения трудового законодательства», - написали в открытом письме работники культуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, работники культуры, зарплата, долги, профсоюз

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх