22 июля 17:39 в Саратове +32°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полпред Ингушетии Илиев выступил против фотосъемки в суде

Полпред Ингушетии в Саратовской области Магамед Илиев и исполнительный директор ООО «Женский Бизнес Клуб» Мария Ахлупкина выступили против того, чтобы корреспондент «Четвертой власти» производил фотосъемку в зале суда

13:53, 30 декабря 2013

Полпред Ингушетии в Саратовской области Магамед Илиев и исполнительный директор ООО «Женский Бизнес Клуб» Мария Ахлупкина выступили против того, чтобы корреспондент «Четвертой власти» производил фотосъемку в зале суда. Напомним, сегодня во Фрунзенском районном суде Саратова слушается дело, в рамках которого, по версии следствия, Илиев и Ахлупкина пытались продать должность первого замминистра сельского хозяйства Пензенской области за 40 млн рублей. 

После того, как председательствующий Игорь Дюжаков поинтересовался у обвиняемого причинами отказа, Магамед Илиев ответил: «Не совсем фотогеничный вид, ваша честь. Ракурс не совсем хороший в «Четвертой власти». Любой увидит и спросит, действительно ли такой преступник у нас?».
«Некоторые представители СМИ вели себя некорректно до этого, - ответила на аналогичный вопрос

Мария Ахлупкина и, среди прочих, упомянула «Четвертую власть», - не хотела бы видеть некорректное отношение к себе. Я - уважаемый в городе человек».

С позицией своих подзащитных согласились и адвокаты. В свою очередь представитель гособвинения не выразил протеста по заявленному ходатайству. Выслушав мнения сторон, судья решил: «Руководствуясь нормами ст. 241 УПК РФ, суд разрешает проведение фотосъемки в зале судебного заседания».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Магамед Илиев, полпред, Ингушетия, суд

В Саратовской области приняли решение о запрете розничной продажи вейпов

В Саратовской области приняли решение о запрете розничной продажи вейпов

Посещение детских садов в Саратове, Энгельсе и Балакове станет бесплатным

Посещение детских садов в Саратове, Энгельсе и Балакове станет бесплатным

Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода

Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода

Популярное
наверх