Судимый за убийство пьяный водитель напал на полицейского
10:55, 25 декабря 2013
Вчера в Энгельсском районе Саратовской области пьяный водитель напал на сотрудника полиции. Выяснилось, что он был судим по тяжким статьям Уголовного кодекса.
Как рассказали «Четвертой власти» в правоохранительных органах, около 15.00 на улице Центральной в селе Подгорное автоинспектор остановил «ВАЗ-21099». За рулем транспортного средства находился 31-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения.
При составлении административного протокола нарушитель выражался нецензурной бранью. Более того, он нанес удар кулаком в лицо 39-летнему инспектору ГИБДД, заместителю начальника взвода ДПС.
Установлено, ранее данный мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушения ПДД. Кроме того, по данным «4В», в 2003 году он был судим за убийство (часть 1 статьи 105 УК РФ), а также за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ).
В пресс-службе ГУ МВД рассказали, что, помимо лишения прав на управление транспортным средством, за нападение на сотрудника полиции правонарушителю может грозить от 5 до 10 лет лишения свободы.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







